Украинка на 10 позиций поднялась в рейтинге лучших теннисисток планеты

5 марта 2018, 13:29

Украинка Катерина Бондаренко поднялась в рейтинге лучших теннисисток планеты, поднявшись с 84-й на 74-ю позицию.

Этот прогресс для Бондаренко стал возможным после ее выхода в финал малого турнира в Индиан-Уэллсе, где она проиграла Саре Эррани.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина остается на четвертом месте рейтинга. Ее соотечественница Леся Цуренко смогла защитить свои очки победой на турнире в Акапулько, поэтому сохранила 40-ю строчку.

Остальные украинские теннисистки в топ-200 расположились следующим образом: Катерина Козлова - 62-я, Ангелина Калинина - 163-я, Даяна Ястремская - 164-я, Марта Костюк - 185-я.

Накануне в финале турнира в Акапулько действующая чемпионка Леся Цуренко выиграла у 183-й ракетки мира из Швейцарии Стефани Фогель и защитила прошлогодний титул – 5:7, 7:6, 6:2.

Ранее Элина Свитолина поднялась на четвертое место чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA).