Украинка победила россиянку и вышла в полуфинал юниорского Уимблдона

11 июля 2019, 17:42

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур победила россиянку Полину Кудерметову и вышла в полуфинал юниорского Уимблдона.

В дебюте матча спортсменки взяли по одной своей подачи и сделали по одному брейку. Во время розыгрыша пятого очка украинка снова выиграла чужую подачу и после этого не отдала в сете ни одного гейма — 6:2.

Во втором сете Снигур снова уверенно вела в счете 5:2. Соперница сумела сократить разрыв до одного очка, но украинка не отдала победу в партии — 6:4.

В полуфинале Снигур сыграет с американкой Эммой Наварро.

Снигур второй раз в карьере сыграет в полуфинале юниорского турнира серии Большого шлема. В начале года спортсменка дошла до этой стадии на Открытом чемпионате Австралии.

Накануне Дарья Снигур вышла в четвертьфинал юниорского Уимблдона, обыграв представительницу США Робин Монтгомери.