Украинская теннисистка обыграла первую ракетку России и действующую чемпионку на Кубке Кремля

15 октября 2019, 16:42

Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила первую ракетку России Дарью Касаткину и действующую чемпионку в первом раунде Кубка Кремля.

В первом сете, который занял 29 минут, вторая ракетка Украины отдала 37-му номеру мирового рейтинга только один гейм.

Вторая партия выдалась упорнее, где Касаткина смогла выиграть четыре очка, но все равно проиграла 28-й ракетке мира — 6:1, 6:4.

Во втором круге турнира, который проходит в Москве, украинская теннисистка сыграет против представительницы Бельгии Кирстен Флипкенс.

В Кубке Кремля также выступит первая ракетка Украины Элина Свитолина, начиная со второго раунда, где ее соперницей будет победительница матча Унс Жабер (Тунис) — Вероника Кудерметова (Россия).

6 октября Ястремская в паре с представительницей Латвии Еленой Остапенко не сумели победить в финале турнира China Open в Пекине.