Украинка проиграла россиянке в финале теннисного турнира во Франции

22 сентября 2019, 20:18

17-летняя украинка Марта Костюк проиграла россиянке Варваре Грачевой в финале турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Сен-Мало (Франция).

Костюк неудачно начала матч и позволила сопернице повести на старте 3:1. Украинка сумела сравнять счет, но после этого Грачева взяла три гейма подряд и выиграла 6:3.

Во втором сете россиянка уверенно действовала на своей подаче, не позволив Костюк сделать ни одного брейка. Россиянка выиграла две чужие подачи и отдала Костюк только два гейма в сете.

Марта Костюк (Украина) — Варвара Грачева (Россия) 0:2 (3:6, 2:6)

Костюк пробилась в финал турнира в Сен-Мало, накануне переиграв в полуфинале парагвайку Викторию Кепеде (6:4, 6:2).

Ранее Марта Костюк в паре с испанкой Кристиной Букшей победила на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в швейцарском Кьяссо. Для украинки эта победа стала первой в карьере в парном разряде.