Украинская теннисистка выиграла малый Итоговый турнир в парном разряде

27 октября 2019, 12:21

Украинка Людмила Киченок в паре со словенкой Андреей Клепач победили в финале малого Итогового турнира WTA в китайском Чжухае.

В финале Киченок и Клепач победили китайскую пару Дуань/Ян — 6:3 6:3. Поединок продолжался один час и 21 минуту.

В первом сете украино-словенская пара сделала четыре брейка, проиграв при этом две свои подачи.

Во второй партии спортсменки лучше играли на своих подачах, но Клепач и Киченок все равно сумели сделать на один брейк больше, чем китайские теннисистки, и выиграть в итоге трофей.

Людмила Киченок (Украина)/Андрея Клепач (Словения) — Чжаосюань Ян/Иньин Дуань (Китай) 2:0 (6:3, 6:3)

В прошлом году Киченок также стала победительницей малого Итогового турнира. Тогда украинка завоевала трофей в паре с сестрой Надеждой.

Теперь на счету Киченок четыре победы на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Все — в парном разряде.