В драматичном матче определилась победительница Открытого чемпионата США — видео

13 сентября 2020, 12:29

Японская теннисистка Наоми Осака победила представительницу Беларуси Викторию Азаренко в финале Открытого чемпионата США и в третий раз в карьере стала триумфаторкой турнира Большого шлема.

В первом сете Осака неожиданно уступила 1:6. Во второй партии японка также проигрывала 0:2, но ей удалось переломить ход поединка, выиграв сет 6:3. В третьем сете Осака закрепила преимущество и выиграла матч.

Эта победа стала для Осаки второй на US Open. Впервые триумфаторкой этого турнира она стала в 2018 году. В 2019 году Осака также побеждала на Australian Open.

Наоми Осака (Япония) — Виктория Азаренко (Беларусь) 2:1 (1:6, 6:3, 6:3)

В 1/16 финала Открытого чемпионата США Наоми Осака победила 18-летнюю украинскую теннисистку Марту Костюк.