Украинка в драматичной борьбе не смогла выйти в финал US Open в миксте

8 сентября 2021, 23:21

Украинская теннисистка Даяна Ястремская драматично уступила в паре с австралийцем Максом Перселлом в полуфинале смешанного турнира Открытого чемпионата США — US Open.

Дуэту противостояли Гильяна Ольмос и Марсело Аревало из Мексики и Сальвадора соответственно.

В первом сете победили Ястремская и Перселл, отдав соперникам четыре гейма, после чего с аналогичным счетом уступили во второй партии.

Решающий сет прошел еще в более упорной борьбе, где украинско-австралийская пара смогла выиграть шесть очков — 6:4, 4:6, 6:10.

В предыдущем раунде Ястремская и Перселл победили дуэт Ярославы Шведовой (Казахстан) и Фабриса Мартена (Франция).

В одиночном разряде украинка драматично проиграла в первом круге немке Анжелик Кербер.