Ястремская сенсационно победила третью ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

16 февраля, 17:11
Ястремская — единственная украинка в четвертьфинале (Фото:REUTERS/Angelo Carconi)

Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила третью ракетку мира чешку Барбору Крейчикову во втором круге турнира в Дубае и вышла в четвертьфинал.

В первом сете Ястремская удачно играла на своих подачах и сделала один брейк — 6:3.

Во второй партии Ястремская была близка, чтобы выиграть с таким же счетом и закрыть матч, но позволила Крейчиковой сделать брейк, после чего чешка взяла еще две подачи и вышла вперед 6:5.

Украинка все-таки сравняла счет и перевела игру на тайбрейк, где дожала соперницу.

После вылетов Элини Свитолиной и Марты Костюк Ястремская осталась единственной украинкой на турнире.

В четвертьфинале Ястремская сыграет с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) — Варвара Грачева (Россия).

Даяна Ястремская (Украина) — Барбора Крейчикова (Чехия) 2:0 ( :3, 7:6)

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила выступления на престижном теннисном турнире в Дубае, уступив швейцарке Жиль Тайхман.

Перед этим в первом раунде турнира Марта Костюк проиграла второй ракетке мира белоруске Арине Соболенко.