Ястремская победила вторую ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Китае

25 сентября 2019, 15:36

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла вторую ракетку планеты Каролину Плишкову в 1/8 финала турнира в китайском Ухане.

Для успеха против чешки 27-му номеру мирового рейтинга понадобилось чуть больше часа игры — 66 минут, а также два сета.

Если в первой партии вторая ракетка Украины отдала сопернице лишь один гейм, то во второй вышла более упорная борьба — 6:1, 6:4.

Это ее первая победа над представителем топ-10 рейтинга. В четвертьфинале Ястремская сыграет против сильнейшей в паре Петра Квитова (Чехия) — Слоун Стивенс (США).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина также сыграет на этой стадии турнира после победы над россиянкой Светланой Кузнецовой.

В четвертьфинале третий номер мирового рейтинга встретится с Элисон Риск из США.