Ястремская проиграла финалистке Олимпиады и покинула турнир в Дубае

17 февраля, 21:10
Ястремская покидает Дубай (Фото:Jerry Lai-USA TODAY Sports via Reuters)

Украинская теннисистка Даяна Ястремская после громкой победы над третьей ракеткой мира Барборой Крейчиковой в четвертьфинале турнира WTA 500 в Дубае уступила Маркете Вондроушовой.

Матч за путевку в полуфинал Dubai Duty Free Tennis Championships Ястремская проиграла в двух сетах (5:7, 4:6). Теннисистки провели на корте 1 час и 41 минуту.

На старте матча украинка повела 4:1 и была близка к победе в стартовой партии, однако в восьмом гейме на приеме не реализовала сет-бол, после чего начала совершать одну невынужденную ошибку за другой, что стоило ей четыре подряд проигранных геймов.

Во втором сете Ястремская при счете 4:3 упустила двойной брейк-поинт, затем провалила свою подачу и не смогла вернуться в игру.

В Дубае Даяна Ястремская впервые после допингового скандала выдала серию из пяти побед подряд.

Ранее Элина Свитолина во втором круге турнира в Дубае неожиданно проиграла 35-й ракетке мира Жиль Тайхманн (6:7, 2:6).

Редактор: Иван Мартынов