В финале огорчил первую ракетку России. Немец Зверев выиграл Итоговый турнир АТР — видео

22 ноября 2021, 14:30
Зверев в Турине был в ударе (Фото:Александр Зверев/Instagram)

Немецкий теннисист Александр Зверев неожиданно обыграл Даниила Медведева и стал победителем Итогового турнира АТР в Турине.

Финальный матч против второй ракетки мира и прошлогоднего чемпиона ATP Finals Зверев выиграл в двух сетах за 1 час и 16 минут — 6:4, 6:4.

На пути к титулу олимпийский чемпион Токио сделал два брейка, подал восемь эйсов и выиграл 83% очков с первой подачи. Также в активе немца 23 активно выигранных мяча при 13 невынужденных ошибках.

Зверев стал всего десятым теннисистом в истории, которому удавалось побеждать на Итоговом турнире больше одного раза. В списке неоднократных чемпионов ATP Finals Александр составил компанию Роджеру Федереру (6), Ивану Лендлу (5), Питу Сампрасу (5), Новаку Джоковичу (5), Илие Настасе (4), Джону Макинрою (3), Борису Беккеру (3), Бьорну Боргу (2) и Ллейтону Хьюитту (2).

Александр Зверев завершил сезон в статусе самого титулованного теннисиста в АТР-туре. В 2021 году он завоевал шесть титулов и дважды сыграл в полуфинале на турнирах Большого шлема.

Ранее чемпионкой Итогового турнира среди женщин стала испанка Гарбинье Мугуруса, которая в финале уверенно разобралась (6:3, 7:5) с представительницей Эстонии Анетт Контавейт.

Редактор: Иван Мартынов