Теннисистка Цуренко потерпела поражение в финале Брисбена

6 января 2019, 12:58

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла в финале турнира в австралийском Брисбене чешке Каролине Плишковой - 6:4, 5:7, 2:6.

Об этом сообщает Sport Arena.

В первом сете Цуренко проиграла лишь одну подачу (6:4 в ее пользу).

Во втором сете украинка также проиграла одну свою подачу, но тут же взяла обратный брейк.

Затем она проиграла свою подачу под ноль (5:5), а после под ноль подачу соперницы - чешки (5: 6), а затем взяла лишь одно очко при счете 5:6, проиграв сет 5:7.

Во время второго гейма Цуренко подвернула ногу, а в третьем сете не взяла ни одного брейка - 2:6 и потерпела поражение в финале.

Напомним, в полуфинале вторая ракетка Украины переиграла представительницу Японии Наоми Осаку, потратив час и пять минут.

В четвертьфинале вторая ракетка Украины переиграла 20-й номер мирового рейтинга из Эстонии Анетт Контавейт в двух сетах. Ранее Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене, победив 283-ю ракетку мира Кимберли Биррелл из Австралии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу в первенстве, уступив в первом поединке сезона белоруске Александре Саснович.