Турецкий Фенербахче оказался сильнее российского Локомотива в Лиге Европы

17 февраля 2016, 00:24
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы турецкий Фенербахче переиграл российский Локомотив со счетом 2:0

Счет был открыт на 18-й минуте. После подачи с правого фланга Соуза головой отправил мяч в сетку ворот Гилерме.

Во втором тайме на 72-м обороте секундной стрелки Соуза оформил дубль. На этот раз бразилец воспользовался передачей с левого края.

Ответный матч между командами состоится 25 февраля в Москве.

В декабре прошлого года на фоне разгоревшегося кризиса российско-турецких отношений жребий свел Фенербахче и Локомотив друг против друга в Лиге Европы.

В конце ноября российским клубам запретили подписывать контракты с турецкими футболистами.

Ранее Исполком Российского футбольного союза рекомендовал своим клубам отказаться от проведения зимних сборов в Турции.