Украинка Мария Музычук одержала победу над россиянкой в финале ЧМ по шахматам

5 квітня 2015, 20:01
Украинка Мария Музычук выиграла финальную четвертую партию женского чемпионата мира по шахматам, завершившегося в Сочи, сообщает УНИАН

Перед финальной игрой счет был 2:1 в пользу украинки - Музычук сыграла черными вничью и выиграла партию белыми.

Таким образом, в четвертой партии финала нашу соотечественницу вполне устраивала ничья, и Музычук добилась ее, что обеспечило итоговую победу со счетом 2,5 на 1,5. Партия, в которой соперница постоянно атаковала, завершилась на 56-м ходу.

Из четырех партий финала три Музычук и Погонина завершили вничью, а одну украинка выиграла.

Воспитанница шахматной школы города Стрый Львовской области, стала второй украинской чемпионкой мира по шахматам среди женщин после харьковчанки Анны Ушениной, которая выиграла мировую шахматную корону в 2012 году в российском Ханты-Мансийске.