Украинка остановилась в шаге от золотой медали на Евроиграх

16 червня 2015, 19:00
Юлия Ткач завоевала серебряную награду по итогам соревнований в женской борьбе на Европейских Играх, которые проходят в Баку

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, в весовой категории 63 килограмма спортсменка уступила в "золотом" поединке россиянке Валерии Лозинской со счетом 1:3.

На пути в финал украинка одолела оппоненток из Румынии, Польши и Беларуси, не проиграв ни одного раунда - 5:0, 3:0 и 5:0 соответственно.

Таким образом, в активе Украины на это время одна золотая, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Ранее украинки Мария Повх и Анастасия Тодорова добыли бронзу по итогам соревнований гребцов на байдарках-двойках там же, в Баку.

Украина взяла свое первое золото на Европейских играх благодаря Алине Стадник-Махине, которая выиграла турнир по женской борьбе в весовой категории до 69 кг.