Украинский тренер прервал серию поражений в Бундеслиге, Челси вновь проиграл. Результаты матчей чемпионатов Германии и Англии

24 октября 2015, 21:29
Сегодня, 24 октября, состоялись матчи 10-го тура чемпионатов Германии и Англии

В Бундеслиге Бавария продолжает не замечать своих соперников. В очередном матче жертвой мюнхенцев стал Кельн. Забив по два гола в каждом из таймов, Бавария одержала разгромную победу. Теперь отрыв мюнхенцев от идущей второй Боруссии из Дортмунда составляет уже 10 очков.

Баварии удался феноменальный старт чемпионата, она одержала 10 побед в 10 сыгранных матчах, и уже сейчас можно говорить, что догнать ее в турнирной таблице - практически невыполнимое задание.

Бавария - Кельн 4:0

Голы: Роббен, 35; Видаль, 40; Левандовски, 62; Мюллер, 77 (пен)

Бавария: Нойер - Рафинья, Боатенг (Мартинес, 62), Алаба, Лам - Роббен (Киммих, 65), Дуглас Коста, Видаль, Коман, Мюллер (Алькантара, 78) - Левандовски.

Кельн: Хорн - Марох, Хектор, Соренсен, Хайнц, Риссе - Леманн, Фогт, Герхардт (Швенто, 75), Цоллер (Хозинер, 71) - Модест (Осако, 58).

Предупреждения: Рафинья - Леманн

Из остальных встреч игрового дня стоит выделить сверхволевую победу Байера над Штутгартом. Леверкузенцы уступали по ходу встречи со счетом 0:2 и 1:3, однако сумели одержать победу в концовке встречи благодаря голу экс-динамовца Адмира Мехмеди.

Что любопытно, все семь голов в этой встрече были забиты после перерыва.

Кроме того, в матче против Штутгарта дебютировал в новом сезоне Бундеслиги украинский полузащитник Байера Владлен Юрченко, который заменил на 87-й минуте Стефана Кисслинга.

Байер - Штутгарт 4:3

Голы: Бельараби, 57; Бениш, 70; Эрнандес, 77; Мехмеди, 89 - Харник, 50; Дидави, 54; Рупп, 60

Байер: Лено - Та, Венделл, Бениш, Топрак (Пападопулос, 67) - Брандт (Бельараби, 57), Кампль, Чалханоглу, Мехмеди - Кисслинг (Юрченко, 87), Эрнандес.

Штутгарт: Тытонь - Баумгартль, Шуньич, Инсуа, Кляйн - Швааб, Груэсо (Ферати, 46; Ристль, 79), Рупп - Дидави, - Харник, Вернер (Климент, 85).

Предупреждения: Бениш, Мехмеди - Швааб, Ристль, Инсуа

Прервал серию неудач Вердер украинского тренера Виктора Скрипника. В выездной встрече с Майнцем "музыкантам" удалась ударная концовка первого тайма, когда они сумели отличиться тремя забитыми голами. Эти результативные действия и предопределили исход встречи. Майнц сумел отыграть только один гол.

__06 Фото:

В английской Премьер-лиге очередное поражение потерпел лондонский Челси. На этот раз команда Жозе Моуринью неудачно сыграла в дерби с Вест Хэмом.

Пропустив гол в начале встречи от Сарате, положение "синих" еще более усугубил Матич, схвативший два "горчичника" за девять минут и покинувший поле еще в первом тайме.

Несмотря на удаление Жозе Моуринью в перерыве, Челси сумел отыграться во втором тайме, однако победу команде Славена Билича принес Кэролл под занавес встречи.

После этой "виктории" Вест Хэм поднялся на третью строчку турнирной таблицы, Челси остался в нижней ее части.

Вест Хэм - Челси 2:1

Голы: Сарате, 17; Кэролл, 79 - Кэйхилл, 56

Вест Хэм: Адриан - Коллинз, Крессуэлл, Дженкинсон, Томкинс - Лансини (Обианг, 82), Куяте, Нобл (Огбонна, 90), Пайе - Сарате (Кэрролл, 69), Сако.

Челси: Бегович - Кэйхилл, Аспиликуэта (Баба, 87), Зума, Терри - Матич,Рамирес (Фалькао, 82) - Фабрегас (Оби Микел, 46), Виллиан, Азар - Диего Коста.

Предупреждения: Куяте - Аспиликуэта, Диего Коста, Фабрегас, Виллиан, Оби Микел

Удаление: Матич, 44

Лидером чемпионата Англии после победы в тяжелом матче над Эвертоном стал Арсенал. Команда Арсена Венгера возглавила турнирную таблицу как минимум до завтра, когда состоится манчестерское дерби.

В матче с Эвертоном Арсеналу хватило двух забитых мячей, которые оформили французкие игроки "канониров" Оливье Жиру и Лоран Косьельни в течении двух минут в концовке первого тайма. Гол Баркли перед перерывом так и остался единственным для "ирисок" в этом матче.

После этого поражения ливерпульская команда продолжает находится в средине турнирной таблицы.

Арсенал - Эвертон 2:1

Голы: Жиру, 36; Косьельни, 38 - Баркли, 44

Арсенал: Чех - Монреаль, Косьельни, Габриэль, Беллерин - Касорла, Коклен - Санчес (Гиббс, 89), Озил, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 81) - Жиру

Эвертон: Ховард - Галловей, Джагелка (Мори, 52), Стоунз, Коулмэн (Коне, 89) - Бэрри, Маккарти - Леннон (Миральяс, 70), Баркли, Дэулофеу - Лукаку

Предупреждения: Жиру

Удаление: Бэрри, 90+4

Среди остальных матчей отметим очередную победу Лестера в чемпионате. Обыграв дома Кристал Пэлэс, подопечные Клаудио Раньери продолжают находиться в верхней части турнирной таблицы.

Лестер - Кристал Пэлес 1:0

Гол: Варди, 59

Астон Вилла - Суонси 1:2

Голы: Джордан Айю, 62 - Сигурдссон, 68; Андре Айю, 87

Сток Сити - Уотфорд 0:2

Голы: Дини, 43; Абди, 69

Норвич - Вест Бромвич 0:1

Гол: Рондон, 46