Аргентина с Месси еще раз потеряла очки и пока не попадает на ЧМ-2018

6 сентября 2017, 13:59
После ничьей с Уругваем сборная Аргентины поделила очки с Венесуэлой в южноамериканском отборе на чемпионат мира-2018 и за два тура до конца остается вне топ-четверки, которая получит прямые путевки на ЧМ

Команда Лионеля Месси пропустила первой на 50-й минуте после гола Джона Мурильо, но на 54-й минуте восстановила равновесие, когда Рольф Фельчер отправил мяч в свои ворота. Выйти вперед "альбиселестес" не удалось - сборная занимает пятую позицию, которая по итогам южноамериканского отбора дает право сыграть стыковые матчи с представителем Конфедерации футбола Океании.

Аргентина – Венесуэла 1:1
Голы: Фельчер, 54 (автогол) — Мурильо, 51

Аргентина: Ромеро — Маскерано, Фасио, Отаменди — Акоста, Писарро, Банега, Ди Мария (Акунья, 25) — Дибала (Бенедетто, 63), Месси, Икарди (Пасторе, 75)

Венесуэла: Фариньес — Гарсия, Вильянуэва, Чансельор, Фельчер — Морено, Фигейра — Мурильо, Эррера (Колина, 77), Кордова (Веласкес, 89) — Рондон (Мартинес, 82)

Предупреждены: Банега, Акоста, Отаменди — Эррера, Вильянуэва, Чансельор, Фигера, Фельчер

Осечкой Аргентины воспользовалась сборная Перу, которой удалось одолеть на выезде Эквадор со счетом 2:1 и подняться на проходную в финальную часть ЧМ-2018 четвертую строчку.

Действующий чемпион Южной Америки, Чили, после поражения от Парагвая (0:3) также уступил Боливии - 0:1. Тем самым "Ла Роха" осталась на шестой позиции.

Эквадор – Перу 1:2
Голы: Э.Валенсия, 80 (с пенальти) — Флорес, 73, Уртадо, 76

Боливия – Чили 1:0
Гол: Арсе, 59 (с пенальти)

Парагвай – Уругвай 1:2
Голы: Ромеро, 88 — Вальверде, 76, Гомес, 80 (автогол)

Колумбия – Бразилия 1:1
Голы: Фалькао, 56 — Виллиан, 45+2

Таблица: Википедия
Таблица: Википедия Фото:

Ранее после 14-го тура южноамериканской квалификации на чемпионат мира 2018 года Бразилия первой пробилась на Мундиаль через сито отбора.