Три украинских биатлониста попали в топ-25 гонки преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине

13 февраля, 13:42
Пидручный не смог приятно удивить (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji)

Представителям сборной Украины по биатлону не удалось зацепиться за призовое место в гонке преследования в рамках Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Смотреть онлайн-трансляцию Олимпиады-2022 в Пекине можно здесь

Лидер команды Дмитрий Пидручный, несмотря на пять кругов штрафа, сумел подтвердить 13-е место, которое занял в спринтерской гонке.

Артем Прима на стрельбище не закрыл шесть мишеней и откатился с 15-го стартового места на 18-е.

Невероятный прорыв удался Антону Дудченко — с 60-й позиции украинец при трех кругах штрафа в преследовании опередил 37 соперников и финишировал 23-м.

Победителем Олимпийских игр в Пекине в гонке преследования стал лидер Кубка мира Кантен Фийон-Майе — француз воспользовался стрелковым провалом чемпиона спринта Йоханнеса Бё, а на последней стрельбе в битве за золото хладнокровно разобрался с россиянином Эдуардом Латыповым. Вместе с Фийоном-Майе на подиум поднялись Тарье Бё и Латыпов.