Новый день без медали для Украины. Что происходило на Олимпиаде в Пекине 8 февраля

8 февраля, 17:30
Пидручный показал лучший результат в индивидуальной гонке (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji)

НВ следил за событиями зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине сегодня, 8 февраля.

8 февраля разыграют 10 комплектов медалей в восьми видах — биатлоне (третья гонка на Играх), горных лыжах, керлинге, конькобежном спорте, лыжах, санном спорте, сноуборде и фристайле.

Онлайн-трансляция от НВ

17:24 Немка Натали Гайзенбергер выиграла золото в санном спорте, принеся своей стране третью медаль высшей пробы.

15:51 Украинские саночницы Юлианна Туницкая и Елена Стецькив в третьем заезде показали 21-й и 22-й результаты соответственно и закончили выступления, поскольку не попали в топ-20.

14:36 Швеция завоевала уже четвертое золото на Олимпиаде-2022 в Пекине и вернула себе лидерство в медальном зачете. Новую победу команде принесла лыжница Юнна Сундлинг в спринте.

13:43 В медальном зачете лидерство по-прежнему у Китая. Хозяева Олимпиады завоевали три золотых и две серебряных награды.

12:40 Никто из украинских лыжников и лыжниц не смог пробиться в четвертьфинал спринта свободным стилем.

11:43 На финише у Пидручного пока 16-й результат. Прима — 28-й.

11:34 Дудченко промахивается еще раз на третьем огневом рубеже. Цымбал на второй стрельбе точен.

11:25 Цымбал провалил первую стрельбу, а с ней и всю гонку. Три промаха он допустил на дебютной лежке.

11:22 Пидручный смазал еще раз и на последнем огневом рубеже. С тремя промахами завершит Дмитрий гонку. Неудачная гонка для него. Дудченко точен на второй стрельбе.

11:15 Стартовал последний из украинцев — Богдан Цымбал.

11:10 Пидручный добавляет промах и на третьей стрельбе. Суммарно их у Дмитрия уже две. Дудченко на первом огневом рубеже также промахнулся раз.

11:03 Прима с одним промахом на первой стрельбе. Стартовал в гонке Дудченко.

11:00 Пидручный на второй стрельбе допустил один промах. Он вряд ли позволит теперь побороться за медаль.

10:50 Браво Пидручный! В ноль отстрелялся Дмитрий на первом огневом рубеже. На дистанцию он ушел третьим. Сейчас также будет стартовать Прима.

10:43 Пидручный уже ушел на трассу. А Йоханнес Бе, главный фаворит на победу в гонке, прошел первый огневой рубеж и совершил один промах.

10:32 Стартовала мужская индивидуальная гонка у биатлонистов. Украину в ней представляют Дмитрий Пидручный (21-й стартовый номер), Артем Прима (46-й), Антон Дудченко (63-й), Богдан Цымбал (91-й).

09:40 В хоккее состоялось принципиальное противостояние между женскими сборными США и Канады. Победу со счетом 4:2 одержала последняя, она и заняла первое место в своей группе.

08:31 Тем временем Китай захватил лидерство в медальном зачете. У хозяев Олимпиады-2022 уже три золота и два серебра.

07:47 Украинский фигурист Иван Шмуратко занял 22-е место в короткой программе в соревнованиях мужчин и квалифицировался в произвольную программу.

Дайджест главных новостей
Бесплатная email-рассылка только лучших материалов от редакторов НВ
Рассылка отправляется с понедельника по пятницу

07:25 Украинский горнолыжник Иван Ковбаснюк занял 32-е место в финале соревнований по скоростному спуску у мужчин.

07:12 Украинская сноубордистка Аннамари Данча не смогла квалифицироваться в 1/8 финала в параллельном гигантском слаломе. В квалификации она показала 26-й результат.

5:40 Китайская фристайлистка Эйлин Гу выиграла золото в дисциплине БИГ-Эйр.

olympics.com

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Иван Ковбаснюк (горнолыжный спорт, супер-гигант) — в 05:00;

По состоянию на 7:00 он занимает 32 место.

Ivan Kovbasnyuk of Ukraine in action. REUTERS/Thomas Peter

Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал (биатлон, индивидуальная гонка, мужчины) — в 10:30;

Елена Стецькив, Юлианна Туницкая (санный спорт, третий и четвертый заезды) — в 13:50.

Также выступят другие украинские спортсмены:

Иван Шмуратко (фигурное катание, одиночный турнир, короткая программа, мужчины) — в 03:15;

Он занял 9-е место со счетом 78.11.

Ivan Shmuratko of Ukraine in action. REUTERS/Toby Melville

Аннамари Данча (сноубординг, параллельный слалом гигант, квалификация) — в 04:40;

Она заняла 2-е место с результатом 48,97.

Annamari Dancha of Ukraine in action. REUTERS/Dylan Martinez

Валентина Каминская, Марина Анцибор, Виктория Олех (лыжная гонка, спринт — свободный стиль, квалификация) — в 10:00;

Алексей Красовский, Руслан Перехода (лыжная гонка, спринт — свободный стиль, квалификация) — в 10:50.