Абраменко получил медаль. Что происходило на Олимпиаде в Пекине 17 февраля

17 февраля, 16:09
Медаль в руках украинца (Фото:REUTERS/Lisi Niesner)

НВ следил за событиями зимней Олимпиады 2022 года в Пекине 17 февраля — в день без выступлений украинских атлетов.

17 февраля разыграют медали в шести видах — горных лыжах, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, фигурном катании, фристайле и хоккее.

Онлайн-трансляция от НВ

16:10. После сегодняшнего в топ-3 медального зачета Олимпийских игр закрепились Норвегия (14−7−8), Германия (10−7−5) и США (8−8−5). Украина по-прежнему располагается на 23-й позиции (0−1−0).

16:00. День на Олимпиаде завершается драматично. Замешанная в допинговом скандале фигуристка из ОКР Камила Валиева, будучи лидером после короткой программы, в произвольном танце допустила серию ошибок и вылетела за пределы тройки призеров.

Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой, Александра Трусова заняла второе место, а бронза неожиданно досталась японке Каори Сакамото.

Облегчение для призеров, ведь если бы Валиева попала в топ-3, то Международный олимпийский комитет не стал бы проводить церемонию награждения в Пекине.

15:45. Александру Абраменко вручили серебро Олимпийских игр в Пекине! Накануне он занял второе место во фристайле и принес Украине первую медаль на Олимпиаде-2022.

REUTERS/Lisi Niesner

14:30 Сборная Норвегии победила в эстафете в двоеборье. Второй стала Германия, третьей — Япония.

13:37 Украинская лыжница Валентина Каминская, у которой был обнаружен допинг на Олимпиаде-2022, объявила о завершении карьеры. Спортсменка сообщила об этом в Instagram:

12:30 Олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 1000 метров у женщин стала японка Михо Такаги. Она победила с олимпийским рекордом.

11:32 Финский фристайлист Йон Саллинен во время выступления на Олимпиаде-2022 налетел на оператора, который вел съемку. Вот как это случилось:

10:40 Шведская фристайлистка Сандра Неслунд победила в женском ски-кроссе.

09:37 Швейцарка Мишель Гизин стала олимпийской чемпионкой в женской комбинации в горнолыжном спорте.

08:33 Канада стала победительницей хоккейного турнира у женщин. Она победила в финале американок со счетом 3:2.

07:16 В финале женского хоккейного турнира представительницы Канады уверенно идут к золоту. К середине второго периода они обыгрывают американок со счетом 3:0.

05:31 В Пекине в данный момент проходят комбинированные соревнования в горнолыжном спуске среди женщин.

Пока что в лидерах австрийка Кристин Шейер. Примечательно, что она опередила свою соперницу из Чехии всего на 0,01 секунду!

Медали разыграют в 8:00 по Киеву.

05:12 В то время, как сезона Канада и США поборются за золотые медали в финале женского турнира, Финляндия завоевала бронзу в матче против Швейцарии.

Медали разыграют в следующий дисциплинах (время по Киеву):

Хоккей: Канада — США (женщины) — в 07:10;

Горнолыжный спорт: слалом, комбинация (женщины) — в 09:00;

Фристайл: ски-кросс (женщины) — в 10:15;

Конькобежный спорт: 1000 м (женщины) — в 11:30;

Фигурное катание: одиночное катание, произвольная программа (женщины) — в 13:00;

Лыжное двоеборье: командное первенство, трамплин и эстафета (мужчины) — в 14:00.