Предпоследний день. События Олимпиады в Пекине 19 февраля

19 февраля, 16:33
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо не смог выиграть свою пятую медаль на Олимпиаде в Пекине (Фото:REUTERS/Marko Djurica)

НВ следил за событиями зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине 19 февраля — в день без выступлений украинских атлетов.

19 февраля разыграли медали в восьми видах — бобслее, горных лыжах, керлинге, конькобежном спорте, лыжах, фигурном катании, фристайле и хоккее.

Онлайн-трансляция от НВ

16:31 Олимпийскими чемпионами в соревнованиях спортивных пар в фигурном катании стали китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань. Серебро и бронза у представителей ОКР — Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а также Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

15:14 Тем временем фристайлист Александр Абраменко вернулся в Украину. Вот как встречали единственного призера страны Олимпиады в Пекине:

14:19 Стало известно, что знаменосцем Украины на церемонии закрытия Олимпиады в Пекине будет биатлонистка Елена Билосюк.

13:36 В женском конькобежном масс-старте олимпийской чемпионкой стала Ирен Схаутен из Нидерландов. Ивани Блондин из Канады завоевала серебро, Франческа Лоллобриджида из Италии — бронзу.

12:15 Швеция стала олимпийским чемпионом в керлинге у мужчин. В финале турнира в Пекине скандинавы победили Великобританию со счетом 5:4.

11:21 Бельгийский конькобежец Барт Свингс стал олимпийским чемпионом в масс-старте. Серебро и бронза у представителей Южной Кореи Чона Чжэ Вона и Ли Сын Хуна.

10:14 Завершился лыжный марафон у мужчин. Выиграл его представитель Олимпийского комитета России Александр Большунов, его соотечественник Иван Якимушкин — второй, третий — норвежец Симен Хегстад Крюгер.

09:11 Старт лыжного марафона у мужчин перенесли на час из-за погодных условий. Дистанцию тоже сократили с 50 км до 28.

05:05 В Пекине разыграли медали во фристайле среди мужчин.

Золотую медаль выиграл Нико Портеус из Новой Зеландии. Второе место занял Дэвид Вайс из США. Бронза у его соотечественника Алекса Феррейры