За шесть дней до конца Игр. Как прошла Олимпиада в Пекине 14 февраля

14 февраля, 16:21
Ольга Полюк представляла Украину во фристайле (Фото:НОК/Facebook)

НВ рассказывает о том, что происходило на зимней Олимпиаде в Пекине 14 февраля за шесть дней до конца Игр.

14 февраля разыгрывались медали в четырех видах — бобслее, фигурном катании, прыжках с трамплина и фристайле.

Онлайн-трансляция от НВ

16:10 Медальные соревнования 14 февраля на Олимпиаде завершились. По итогам дня Норвегия удержала лидерство в общем зачете (девять золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград). На втором месте — Германия (восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых медали). Третья строчка — у США (семь золотых, шесть серебряных и три бронзовых наград).

14:26 Олимпийской чемпионкой во фристайле у женщин стала китаянка Сюй Мэнтао.

13:30 Стал известен состав сборной Украины на мужскую эстафету в биатлоне, которая состоится завтра. В гонке примут участие Богдан Цымбал, Руслан Прима, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный.

12:36 У женщин проходит очередной тур группового этапа в керлинге. Лидеры в лице Швейцарии, Японии и США одержали очередные победы.

У мужчин свои фавориты — Швеция, Великобритания и Канада. Они тоже выиграли свои матчи.

11:38 В фигурном катании главной новостью дня является допуск фигуристки Олимпийского комитета России Камилы Валиевой к соревнованиям в Пекине, несмотря на выявленный у нее допинг.

Решение Спортивного арбитражного суда уже раскритиковали Олимпийские комитеты США и Канады.

10:30 Украинка Ольга Полюк не смогла выйти в финал соревнований по фристайлу. В квалификации она показала 16-й результат.

09:23 Украинка Анастасия Новосад, к сожалению, пропускает соревнования у фристайлисток. Она все еще не вышла с карантина. Украину в этом виде программы представляет только Ольга Полюк.

08:33 Бобслеистка Лидия Гунько не сильно расстроилась из-за своего не самого удачного выступления на Олимпиаде-2022, заявив, что продолжит упорно работать.

07:30 День едва начался, а в Пекине половина наград 14 февраля уже разыграны. Сегодня еще станут известны призеры во фристайле у женщин и в прыжках с трамплина у мужчин. Украина представлена только в первом виде программы.

06:40 После завершения борьбы за медали украинская пара Александра Назарова /Максим Никитин заняли последнее место.

Золото выиграла пара из Франции, на втором месте — представители Российского олимпийского комитета, Бронзу выиграли американцы.

05:47 В медальном заезде в бобслее Лидия Гунько также заняла последнее, 20, место с результатом 4:29.10

Медали выиграли две представительницы США и спортсменка из Канады.

НОК

04:15 Украинка Лидия Гунько заняла 20 место в общем зачете по бобслею с результатом 3:21.65.

Это позволит ей принять участие в последнем заезде, где будут разыграны медали. Начало в 5:00 по киевскому времени.

МОК

03:47 Начались выступления в произвольном танце в фигурном катании. Украинский дуэт Александра Назарова /Максим Никитин пока что занимает третье место с 162,87 балла.

Украинцы, которые борются за награды (время — по Киеву):

Александра Назарова и Максим Никитин (фигурное катание, танцы на льду, произвольный танец) — в 03:15;

Лидия Гунько (бобслей, монобоб, третий и четвертый заезды, женщины) — в 03:30 и 05:00;

Ольга Полюк, Анастасия Новосад если пройдут квалификацию (фристайл, лыжная акробатика, женщины, финал) — начало в 09:00, финал в 14:00.

Украинцы в немедальных соревнованиях:

Ольга Полюк, Анастасия Новосад (под вопросом) (фристайл, лыжная акробатика, женщины, финал) — в 13:00.