Двое украинцев в финале лыжной акробатики. Что происходило на Олимпиаде в Пекине 15 февраля

15 февраля, 17:41
Александр Абраменко вышел в финал в лыжной акробатике (Фото:REUTERS/Dylan Martinez)

НВ следил за тем, что происходило на зимних Олимпийских Играх 2022 года в Пекине 15 февраля.

15 февраля разыграли девять комплектов медалей в семи видах — биатлоне, бобслее, горных лыжах, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, сноуборде и фристайле.

Онлайн-трансляция от НВ

17:38 По итогам дня Норвегия укрепила свое лидерство в медальном зачете: 12 золотых, а также по семь серебряных и бронзовых наград. На втором месте закрепилась Германия — девять золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. Третья строчка у США — семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых наград.

17:10. Впервые на Олимпиаде-2022 весь подиум заняли представители одной страны. Отличились немцы в бобслее — Франческо Фридрих взял золото в соревнованиях двоек, Йоханнес Лохнер завоевал серебро, а Кристоф Гафер повезет домой бронзу.

17:00. Стало известно, что в женской биатлонной эстафете Украину представят Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Билосюк. Гонка состоится 16 февраля в 09:45 по киевскому времени.

14:21 Александр Окипнюк также вышел в финал лыжной акробатики. Во второй квалификации он показал результат 125:00. Котовский, к сожалению, не прошел квалификацию. Финал состоится завтра в 13:00 по киевскому времени.

olympics.com

14:03 Фристайлист Александр Абраменко с результатом 120.36 занял 5-е место в первой квалификации и вышел в финал лыжной акробатики.

Дмитрий Котовский и Александр Окипнюк поборются за выход в финал во второй квалификации.

13:36 Фигуристка Анастасия Шаботова упала во время выполнения тройного акселя и набрала всего 48.68 балла. После провального выступления украинка не сдержала слез.

12:40 Женская сборная Канады по конькобежному спорту с олимпийским реордом выиграла золото в командной гонке преследования, серебро — у Японии, бронзовыми призерами стали нидерландки.

Среди мужчин победила сборная Норвегии, серебряные награды достались ОКР, бронза — у команды США.

11:23 Дмитрий Мазурчук стал 33-м в прыжках с большого трамплина, показав результат 116,0 м. Отставание от лидера на старте лыжной гонки составит +3,45.

09:54 К сожалению, не удалось сегодня побороться за медали — Пидручный финиширует девятым!

09:51 Золото завоевывает Норвегия, серебро выигрывает Франция, бронза у ОКР

09:46 Пидручный не закрыл две мишени и идет на два круга штрафа

09:45 Латыпов из ОКР заработал два круга штрафа на финальном огневом рубеже и потерял лидерство!

09:40 Пидручный стреляет без промахов и идет десятым с отставанием +3,03.0

09:33 Дудченко передал эстафету Дмитрию Пидручному на 11-м месте

09:25 На этот раз Дудченко был не таким точным и заработал круг штрафа

09:19 Дудченко отработал пять из пяти и выходит на десятое место

09:13 Прима передал эстафету Антону Дудченко 12-м

09:05 К сожалению, Прима на втором огневом рубеже был не таким точным и с тремя дополнительными патронами не сумел закрыть все мишени, заработав один круг штрафа

08:59 Прима шестым патроном закрыл все мишени и выходит десятым с отставанием +1,04.1

08:51 К сожалению, Цымбал проиграл соперникам в скорости и передал эстафету Артему Приме девятым

08:44 Цымбал снова неплохо отработал на стрельбе, использовав один дополнительный патрон, и вышел на второе место!

08:38 Цымбал с одним дополнительным патроном закрыл все мишени на первом огневом рубеже

08:34 На первом этапе за Украину выступает Богдан Цымбал — пока он идет пятым

08:30 Мужская эстафета в биатлоне стартовала!

08:29 Китайский сноубордист Су Имин стал олимпийским чемпионом в биг-эйре, серебро выиграл норвежец Монс Ройсланд, бронза — у канадца Максанса Парро.

08:27 Швейцарская горнолыжница Корин Сутер выиграла золото в скоростном спуске, серебро завоевала итальянка София Годжиа, бронзу выиграла еще одна представительница Италии Надя Делаго

05:05 В Пекине завершились соревнования в фристайле среди женщин.

Золотую медаль выиграла швейцарка Матильде Гремауд. Второе место у китаянки Гу Аилинг Эйлин. Бронза у эстонки Келли Сельдару.

04:52 15 февраля в Пекине уже разыграли первый комплект медалей. В сноуборде у женщин золото выиграла австриячка Анна Гассер. Серебро досталось новозеландке Синнотт Зои Садовски, бронза — японке Кокомо Мурасе

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Украина: Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко, Дмитрий Подручный (биатлон, мужская эстафета) — в 08:30;

Дмитрий Мазурчук (лыжное двоеборье) — трамплин в 09:00, гонка 10 км в 12:30.

Украинцы в немедальных соревнованиях:

Анастасия Шаботова (фигурное катание, короткая программа) — в 12:00.

Александр Абраменко (фристайл, акробатика, мужчины) — в 13:00 1-я квалификация, в 13:45 2-я квалификация.