Второй день без наград. Что происходило на Олимпиаде в Пекине 6 февраля

6 февраля, 16:29
Анастасия Шаботова заняла 7-е место в короткой программе командного турнира по фигурному катанию (Фото:НОК Украины via Facebook)

НВ следил за событиями зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине сегодня, 6 февраля.

Онлайн-трансляция от НВ

15:57 — Украинская биатлонистка Дарья Блашко получила два положительных теста на COVID-19 и пропустит завтрашнюю индивидуальную гонку.

15:06 — Антон Дукач и Андрей Мандзий не вышли в финал индивидуальных соревнований в санном спорте, заняв 22-е и 27-е место соответственно, тогда как для продолжения борьбы нужно было попасть в топ-20.

13:54 — Евгений Марусяк в первой попытке показал результат 91,5 м и не пробился в финал соревнований по прыжкам на лыжах с нормального трамплина.

12:38 — Шведский конькобежец Нильс ван дер Пель с олимпийским рекордом (6 минут 8,84 секунды) завоевал золото на дистанции 5000 метров.

10:35 — Алексей Красовский и Руслан Перехода не финишировали в скиатлоне, став круговыми. Победу одержал представитель Олимпийского комитета России Александр Большунов.

9:40 — Сноубордистка Зои Садовски-Синнотт выиграла соревнования по слоупстайлу, завоевав для Новой Зеландии первое золото в истории зимних Олимпийских игр.

REUTERS/Lisi Niesner

9:18 — Анастасия Шаботова заняла 7-е место в короткой программе командного турнира по фигурному катанию.

Украина с четырьмя баллами досрочно упустила шансы попасть в топ-5 и продолжить соревнования в произвольной программе.

05:02 — Началась борьба за медали в горнолыжном спорте (скоростной спуск, мужчины).

Украину представляет Иван Ковбаснюк.

REUTERS/Denis Balibouse

03:31 — В Пекине начались соревнования по фигурному катанию (командные соревнования, короткая программа).

Не пропустите выступление украинки Анастасии Шаботовой

В этот день будет разыграно семь комплектов медалей в 11 видах — сноуборде, горнолыжном, конькобежном и санном спорте, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и фристайле.

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Иван Ковбаснюк (горнолыжный спорт, скоростной спуск, мужчины) — в 05:00;

Алексей Красовский, Руслан Перехода (лыжные гонки, скиатлон, 15 км + 15 км, мужчины) — в 09:00;

Евгений Марусяк (прыжки с трамплина, нормальный трамплин, мужчины) — начало в 12:00;

Антон Дукач, Андрей Мандзий (санный спорт) — начало в 13:30.

Также выступят другие украинские спортсмены:

Елена Стецкив, Юлианна Туницкая (санный спорт, 5-й и 6-й тренировочные заезды, женщины) — в 02:00;

Анастасия Шаботова (фигурное катание, командные соревнования, короткая программа) — в 03:30;

Игорь Стахив/Андрей Лисецкий (санный спорт, двойки, 1-й и 2-й тренировочные заезды, мужчины) — в 09:06.