В биатлоне снова без медали. Как прошла Олимпиада в Пекине 7 февраля

7 февраля, 14:28
Юлия Джима финишировала 10-ой в индивидуальной гонке (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji)

НВ рассказывает о событиях зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине сегодня, 7 февраля.

7 февраля разыграют восемь комплектов медалей в семи видах — сноуборде, горных лыжах, конькобежном спорте, прыжках с трамплина, фигурном катании, шорт-треке и биатлоне.

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Иван Ковбаснюк (горнолыжный спорт, скоростной спуск, мужчины) — в 06:00;

Ирина Петренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко (биатлон, индивидуальная гонка, женщины) — в 11:00.

Также выступят другие украинские спортсмены:

Анастасия Шепиленко (горнолыжный спорт, скоростной спуск, женщины) — в 03:30;

Владислав Гераскевич (скелетон, мужчины, 1-й и 2-й тренировочные заезды) — в 06:25;

Игорь Стахов/Андрей Лисецкий (санный спорт, двойки, мужчины, 3-й и 4-й тренировочные заезды) — в 10:00;

Елена Стецкив, Юлианна Туницкая (санный спорт, женщины, 1-я попытка) — в 13:50.

Онлайн-трансляция от НВ

Украинские выступления на Олимпиаде 7 февраля закончили саночницы Елена Стецкив и Юлианна Туницкая, которые показали 19 и 22-й результаты соответственно после первых двух заездов. 8 февраля состоятся третий и четвертый заезды.

14:26 Тем временем стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на завтрашнюю индивидуальную гонку. В ней выступят: Дмитрий Пидручный (21-й стартовый номер), Артем Прима (46-й), Антон Дудченко (63-й), Богдан Цымбал (91-й).

13:23 Швеция по-прежнему возглавляет медальный зачет. Это единственная страна, в активе которой есть три золота.

12:24 В итоговом протоколе Джима стала 10-ой, а Петренко — 11-ой.

12:17 Семеренко не смогла завершить гонку из-за состояния здоровья. Детали пока не известны.

12:07 Тем временем Семеренко не появилась на третьем огневом рубеже. Не исключено, что Валентина сошла с дистанции.

12:03 Джима подвинула на финише Петренко на 8-ое место. Юлия стала 7-ой.

11:58 Петренко на финише показала 7-ое время. Для Ирины это неплохой результат. Молодчинка!

11:53 Джима, к сожалению, допустила промах на последней стрельбе и не сможет побороться за медали. А ведь были шансы у Юлии навязать борьбу за пьедестал почета. Эх!

11:49 Петренко выбила 20 из 20, но скоростью Ирина проигрывает много. Семеренко допустила промах на втором огневом рубеже.

11:45 Джима точно отстрелялась на третьем огневом рубеже. У Юлии есть шанс побороться за медаль еще — нужен ноль на последней стойке.

11:40 Петренко точна и на третьем огневом рубеже. Она вышла на дистанцию 8-ой. Семеренко поразила все мишени на первой стрельбе, Валентина — 18-ая.

11:36 Джима совершила один промах на второй стрельбе. Поспешила Юлия со вторым выстрелом.

11:32 Петренко точно прошла и второй огневой рубеж. На дистанцию она ушла 6-ой. Тем временем стартовала уже и Валентина Семеренко.

11:25 Джима уже тоже прошла первый огневой рубеж. Юлия отстрелялась точно и показала третье время.

11:20 Петренко чисто прошла первый огневой рубеж и ушла после него на дистанцию 11-ой.

11:14 Первая из украинок уже стартовала. Разгон у Петренко не самый лучший — только 14-ое время.

11:07 Стартовала индивидуальная гонка у биатлонисток. Украину в ней представят Ирина Петренко (21-й стартовый номер), Юлия Джима (32-й) и Валентина Семеренко (62-й).

Должна была стартовать и Дарья Блашко, но у нее был выявлен коронавирус, поэтому она участие в гонке не примет.

10:22 Украинская горнолыжница Анастасия Шепиленко заняла 39-ое место в скоростном спуске у женщин.

Олимпийской чемпионкой стала шведка Сара Эктор. Для скандинавской страны это третье золото на Играх в Пекине, и она вышла в лидеры медального зачета.

09:11 Тем временем команда Олимпийского комитета России (ОКР) вышла в лидеры медального зачета после победы фигуристов в командных соревнованиях.

Теперь на ее счету 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

08:06 Украинец Иван Ковбаснюк стал 33-м в скоростном спуске у горнолыжников. Он показал время 1:48.09, отстав от показателя лидера на 5,4 секунды.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Бит Фьюз из Швейцарии.

07:17 Сейчас идут соревнования по скоростному спуску у горнолыжников. Украинец Иван Ковбаснюк на старт пока не выходил.

05:30 На Олимпиаде начались соревнования в фигурном катании. Этот вид спорта не зря так любимым болельщиками за свою зрелищность и драматизм.

04:54 Украинская спортсменка Анастасия Шепиленко завершила свое выступление на соревнованиях в скоростном спуске на Зимних олимпийских играх в Пекине.

Украинка показала результат 1:05.95, что на 8,3 секунды больше лидера Сары Хектор из Швеции. В данный момент Шепиленко находится на 45-ом месте в общем зачете.

Сегодня болельщиков ожидают также борьба за медали в биатлоне среди женщин. Чем не повод вспомнить победительниц прошлых Олимпиад?

03:30 В Пекине начались соревнования в скоростном спуске на лыжах. Медали пока не разыгрываются, но борьба обещает быть упорной.

Украину представляет Анастасия Шепиленко. Свой заезд она начнет 64-ой.

Анастасия Шепиленко (Фото: Львовский государственный университет физкультуры)
Анастасия Шепиленко / Фото: Львовский государственный университет физкультуры