Повторил достижение отца. Австрийский горнолыжник стал автором уникального рекорда на Олимпиаде-2022

10 февраля, 14:40
Штрольц продолжил семейное дело (Фото:REUTERS/Denis Balibouse)

На Зимних Олимпийских играх в Пекине установлено историческое достижение — сын вслед за отцом завоевал золото в той же дисциплине.

Смотреть онлайн-трансляцию Олимпиады-2022 в Пекине можно здесь

Австрийский горнолыжник Йоханнес Штрольц добыл золото на Олимпиаде в Пекине в комбинации — 29-летний атлет после скоростного спуска шел четвертым, но в слаломе показал абсолютно лучший результат и переместился на первое место, опередив норвежца Александера Омодта Кильде на 0,59 секунды.

Штрольц стал олимпийским чемпионом в той же дисциплине, в которой золото в 1988 году в Калгари завоевал его отец Хуберт.

Ранее в истории Зимних Олимпиад никогда отец и сын не становились чемпионами в одной дисциплине.

«Когда я думаю об этом, обо всех фотографиях и золотой медали моего отца, мне трудно не плакать. Это просто сбывшаяся мечта», — сказал Йоханнес Штрольц после соревнований.

Ранее на Олимпиаде в Пекине сноубордистку из Андорры Маэву Эстевес госпитализировали прямо с трассы после страшного падения.

Редактор: Иван Мартынов