Стало плохо. Норвежскую биатлонистку на руках вынесли с трассы после гонки преследования — фото

13 февраля, 15:23
Для Тандревольд это была третья гонка в Пекине (Фото:REUTERS/Kim Hong-Ji)

Норвежскую биатлонистку Ингрид Ландмарк Тандревольд на руках вынесли с трассы после сегодняшней гонки преследования на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

У 25-летней спортсменки прямо на трассе случились проблемы со здоровьем. На последний круг она уезжала третьей, но к финишу приехала лишь 14-й.

Сразу же после завершения гонки Ингрид Ландмарк упала на снег и не смогла самостоятельно подняться. За пределы трассы Тандревольд уносили на руках.

REUTERS/Kim Hong-Ji
REUTERS/Hannah Mckay

Для норвежки это была третья гонка в Пекине. Ранее она заняла 5-е место в спринте и 8-е в индивидуальной гонке.

Для Ингрид Ландмарк это вторая Олимпиада. Четыре года назад она также выступала в Пхенчхане, но высоких результатов там не показала.

Ранее сразу три украинца финишировали в топ-25 гонки преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине.