Клуб украинской Премьер-лиги прекратит свое существование — журналист

Футбол

5 июля 2021, 21:04

Донецкий Олимпик в ближайшее время прекратит свое существование, сообщает в своем Telegram-канале журналист Олег Барков.

По информации журналиста, вероятность того, что Олимпик не сыграет в новом сезоне украинской Премьер-лиги — 99%.

Клубу не удалось найти дополнительные источники финансирования.

Кроме того, на контракте у Олимпика осталось всего семь футболистов.

Ожидается, что место Олимпика займет Минай, который по итогам прошлого сезона вылетел из высшего дивизиона в Первую лигу.

Ранее журналист Игорь Цыганык также сообщал о риске прекращения существования Олимпика и назвал ситуацию с клубом «сложной».

В мае президент Олимпика Владислав Гельзин был дисквалифицирован Украинской ассоциацией футбола (УАФ) на пять лет за его поведение во время и после матча с Шахтером в сезоне 2020/21.

Редактор: Олег Телюк

Другие новости

Все новости