Неожиданное решение. Украинский тренер покинул лидера чемпионата Беларуси
Футбол31 августа 2020, 13:34
«Главный тренер нашей команды Юрий Вернидуб принял решение подать в отставку со своего поста по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Клуб удовлетворил запрос тренера и приступил к поиску нового наставника.
Наш футбольный клуб благодарит Юрия Николаевича и его тренерский штаб за совместную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", — сказано в заявлении солигорского клуба.
Вернидуб возглавил Шахтер в ноябре 2019 года. Под его руководством команда лидирует в чемпионате Беларуси после 22 туров.
В то же время подопечные украинского специалиста вылетели из Лиги Европы, уступив молдавскому клубу Сфынтул Георге.
Ранее кандидатуру Вернидуба рассматривало киевское Динамо.