Атлетик не позволил Барселоне выиграть Суперкубок Испании

18 августа 2015, 10:49
Клуб из Бильбао выиграл двухматчевую дуэль против каталонцев за Суперкубок Испании

После поражения на выезде со счетом 0:4 Барселоне необходимо было выигрывать с разницей в пять мячей, либо рассчитывать на повторение результата первого поединка, но теперь уже в свою пользу, а также - на успех в серии пенальти.

В итоге Месси и компания сподобились лишь на один результативный удар, автором которого на 42-й минуте стал как раз аргентинец. Голевую передачу ему отдал Луис Суарес.

Во втором тайме баски смогли восстановить равновесие, чем еще сильнее осложнили задачу для соперника. При этом с 56-й минуты Барселона играла в меньшинстве после удаления Жерара Пике за пререкания с арбитром. На 74-м обороте секундной стрелки Арис Адурис вовремя подоспел на добивание после своего же выстрела и сэйва Клаудио Браво.

Итоговые 1:1 зафиксировали триумф Атлетика в битве за трофей, который предваряет сезон в Испании.

Барселона — Атлетик 1:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Месси, 42 — Адурис, 74

Ранее гол Коноплянки не помог Севилье обыграть Барселону в драматичном матче за Суперкубок УЕФА.