«Просто забрали, отжали и послали». Звезда российского бокса прокомментировал поражение Ломаченко
Российский боксер Сергей Ковалев поделился мнением о поражении украинца Василия Ломаченко американцу Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.
Своими мыслями о поединке экс-обладатель трех поясов в полутяжелом весе поделился в сторис Instagram.
«Мое мнение по вчерашнему решению в бою: мы — приезжие. Сюда приезжают за своей мечтой, и ее нам не дают. Вчерашнее решение было подтверждением, ведь чуть ли не все раунды отдавали местному бойцу.
Я считаю, что Вася выиграл по раундам 7:5. Может, мне так казалось потому, что я за него топил, но ничья казалась бы адекватным решением. К примеру, была бы подоплека к реваншу. А сейчас понятно, что просто забрали, отжали и послали на х*р", — сказал Ковалев.
Лопес победил Ломаченко единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.
Украинец потерял четыре пояса, которыми владел. Реванш в контракте на бой не был прописан.
После боя Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей, которые отдали победу Лопесу.
Американец ответил тем, что не видит смысла в проведении боя-реванша.