Ахметов прокомментировал вопрос строительства нового стадиона для Шахтера
Президент Шахтера Ринат Ахметов не собирается строить новый стадион после вынужденного в 2014-м году отъезда из оккупированного Донецка, где базируется клуб.
В интервью телеканалу Футбол ½ собственник «Горняков» заявил, что ни в коем случае об этом не думает, поскольку у команды есть стадион Донбасс Арена, и в клубе живут мечтой туда вернуться.
По словам функционера, он очень сильно скучает по футболу в Донецке, куда он не может вернуться уже шестой год после того, как «начались все трагические события».
«Я бы хотел, чтобы мы на стадионе оказались с нашими болельщиками. Чтобы мы вместе смотрели, гордились, радовались, плакали от игры нашей команды», — отметил Ахметов.
Также президент Шахтера признался, что если наставником команды Паулу Фонсекой заинтересуется европейский топ-клуб, он готов его отпустить.
Сообщалось, что главный тренер донецкой команды — один из фаворитов на пост наставника итальянской Ромы.