СМИ узнали, кто займет место Олимпика в украинской Премьер-лиге
Как отмечает портал, столичный коллектив занял последнее место по итогам минувшего сезона и поэтому должен был вылететь в Первую лигу.
Но поскольку донецкий клуб не получил аттестат из-за дисквалификации своей молодежной команды за договорные матчи, то по регламенту главный аутсайдер чемпионата может сохранить прописку в элите.
В интервью программе Профутбол нападающий Арсенала Александр Ковпак намекнул, что футболисты коллектива пока не разъезжаются, так как ожидают новостей об аттестации на следующий сезон.
Сообщалось, что Украинская ассоциация футбола отказала в аттестате на сезон 2019/2020 годов Олимпику, занявшему девятое место в УПЛ, из-за дисквалификации его молодежной и юниорской команд за договорные матчи, а по регламенту они нужны для участия в УПЛ.
По итогам заключительного тура Арсенал-Киев вылетел из Премьер-лиги, тогда как участниками плей-офф за право остаться в УПЛ стали Карпаты и Черноморец, которые сыграют с представителями Первой лиги Волынью и Колосом соответственно.