Клубы украинской Премьер-лиги в нарушение регламента проголосовали за сохранение Олимпика в УПЛ
Клубы украинской Премьер-лиги (УПЛ) в нарушение регламента проголосовали за выдачу аттестата Олимпику, чьи молодежные команды дисквалифицированы за договорные матчи, благодаря чему тот остается в УПЛ, сообщает журналист Кирилл Крыжановский.
На своей странице в Facebook Крыжановский предсказывает, что подтверждение этого решения в Украинской ассоциации футбола (УАФ) будет лишь формальностью.
Как отмечает ведущий программы Профутбол на телеканале 2+2 Игорь Цыганык в своем аккаунте в Twitter, донецкий клуб поддержали все участники УПЛ.
Тем самым, добавляет журналист, они легализовали договорные матчи в украинском футболе и коррупцию в целом, а значит, проведение поединков с фиксированным результатом будет и в дальнейшем.
«Теперь пусть больше никто не плачется, что кто-то кому-то сдает или судьи берут деньги. Клубы сами виноваты», — резюмирует Цыганык.
Сообщалось, что УАФ отказала в аттестате на сезон 2019/2020 годов Олимпику, занявшему девятое место в УПЛ, из-за дисквалификации его молодежной и юниорской команд за договорные матчи, а по регламенту они нужны для участия в лиге.