Молодежная сборная Украины впервые в истории стала чемпионом мира по футболу

15 июня 2019, 20:58

В финале молодежного чемпионата мира сборная Украины победила команду Южной Кореи со счетом 3:1.

Для желто-синих игра началась обескураживающе, поскольку уже на 4-й минуте в их ворота был назначен пенальти за нарушение правил Даниилом Бескоровайным.

Ин реализовал 11-метровый, отправив мяч справа ближе к центру, тогда как Андрей Лунин отошел в другую сторону, не угадав удар соперника.

Постепенно подопечные Александра Петракова перехватили инициативу, но добились своего на исходе получаса игры с гаком. Мяч после отскока от оппонента попал к Владиславу Супряге, который ударом с носка протолкнул сферу в левый нижний угол.

На 52-й минуте Супряга забил второй мяч после передачи от Ефима Конопли и рикошета от соперника.

На 70-м обороте секундной стрелки Корея могла восстановить равновесие, но Лунин спас ворота номинальных хозяев после удара Суна, переведя мяч в перекладину.

Окончательную точку в матче поставил Георгий Цитаишвили после эффектного прохода с центра поля и удара в правый нижний угол — 3:1.

Украина — Южная Корея 3:1

Голы: Супряга, 34, 52, Цитаишвили, 89 — Ин, 5 (с пенальти)

Украина: Лунин — Сафронов, Бондарь, Бескоровайный — Конопля, Дришлюк, Хахлев (Чех, 56), Корниенко — Цитаишвили, Булеца (Кащук, 89) — Супряга (Сикан, 63)

Южная Корея: Ли Кван Ен — Ли Чи Сол, Ким Хен Ун, Ли Ча Ик — Хван Та Хен, Ким Чун Мин, Ким Се Юн (Ум Вон Сан, 46), Чо Юн Вук (Чон Се Ин, 63), Чой Юн (Ли Кух Юк, 80) — Ли Кан Ин, Ох Се Хун

Предупреждены: Конопля — Ким Хен Ун, Ли Ча Ик, Ох Се Хун