Шахтер победил Динамо в Киеве

10 августа 2019, 18:59

В матче 3-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер со счетом 2:1 победил на выезде Динамо.

После равного по игре дебюта матча гости постепенно прибрали инициативу к своим рукам. На 21-й минуте им удалось открыть счет, когда Жуниор Мораес пяткой замкнул прострел Манора Соломона от лицевой линии.

Вопреки ходу игры хозяева все-таки смогли восстановить равновесие. В конце первого тайма Андрей Пятов совершил ошибку после удара Дениса Гармаша, а на добивании первым оказался Жерсон Родригес.

В начале второго тайма Шахтер едва снова не вышел вперед, когда Никита Бурда в собственной штрафной отдал пас на Мораеса, но Динамо спас Денис Бойко.

На исходе часа игры с лишним Беньямин Вербич мог выводить киевскую команду вперед, но промахнулся, за что на 65-й минуте последовала расплата: Марлос обыграл Карлоса де Пену и рикошетом от Виталия Миколенко пробил точно в ворота.

В оставшееся время хозяева не сумели наиграть на гол. Шахтер удержал победу и продолжает лидировать с отрывом в три очка от второго в таблице Динамо.

Динамо — Шахтер 1:2

Голы: Родригес, 39 - Мораес, 21, Марлос, 64

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Гармаш, Сидорчук (Андриевский, 66), Шепелев (Соль, 70) — Цыганков (Вербич, 60), Родригес, Де Пена.

Шахтер: Пятов — Болбат (Хочолава, 77), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Марлос (Дентиньо, 90+2), Алан Патрик, Соломон, Тайсон — Мораес (Бланко-Лещук, 80).

Предупреждены: Шепелев, Андриевский — Мораес, Алан Патрик