Команда из села стала последним участником от Украины в Лиге Европы — видео

29 июля 2020, 22:01

В финальном матче плей-офф украинской Премьер-лиги за право участия в квалификации Лиги Европы Колос из села Коваливка в овертайме победил Мариуполь и завоевал путевку в еврокубки.

В течение 90 минут основного времени команды не смогли выявить сильнейшего, оставив свои ворота на замке, поэтому победителя пришлось определять в овертайме.

В дополнительном времени сильнее оказался Колос. На 95-й минуте Антюх не без помощи рикошета ударом головой отправил мяч в сетку и принес своей команде победу и первую в истории клуба путевку в квалификацию Лиги Европы.

Клуб из Киевщины стартует в Лиге Европы со второго отборочного раунда.

Колос — Мариуполь 1:0
Гол: Антюх, 95

По итогам сезона украинской Премьер-лиги Шахтер попал в групповой турнир Лиги чемпионов, а Динамо стартует в самом престижном клубном турнире с третьего квалификационного раунда. Заря завоевала путевку в групповой раунд Лиги Европы, а Десна начнет борьбу в этом евротурнире с третьего квалификационного раунда.

В полуфинале плей-офф УПЛ за Лигу Европы Колос разгромил Днепр-1 4:1, а Мариуполь победил Александрию 2:1.