Определились еще четыре участника Евро-2020 — видео

14 ноября 2019, 23:55

Состоялись матчи предпоследнего тура отбора Евро-2020 в группах A, B и H.

В группе А Англия разгромила Черногорию 7:0 и стала участником Евро-2020. Пять голов английская сборная забила до 37-й минуты матча, а хет-триком в ее составе отличился Кейн. Еще два гола в ворота черногорцев влетели во втором тайме.

Еще одним участником первенства стала сборная Чехии, которая одержала волевую победу над Косово 2:1.

В группе В, где выступает сборная Украины, Португалия разгромила Литву 6:0, а Роналду забил три гола. Также победу одержала Сербия, которая одолела Люксембург 3:2, в составе которого один из голов забил нападающий киевского Динамо Родригеш.

В квартете Н Турции для выхода на Евро хватило нулевой с Исландией, а Франция в непростом поединке в конце матча вырвала победу над Молдовой и также стала участником чемпионата Европы.

Ранее на Евро-2020 пробились сборные Украины, Бельгии, России, Италии, Испании и Польши.

Группа А

Англия — Черногория 7:0
Голы: Окслейд-Чемберлен, 11 Кейн, 19, 24, 37, Рашфорд, 30 Шофранац, 66 (авт.), Эбрахам, 84

Голы: Балай, 6, Манай, 55 — Мартинес, 18, 48

Сборная Украины на своем поле в Запорожье со счетом 1:0 на последних минутах вырвала победу над командой Эстонии в товарищеском матче.