Украина не выиграла второй матч кряду

20 ноября 2018, 21:29

Сборная Украины сыграла вничью 0:0 против команды Турции на выезде, что стало вторым поединком кряду для подопечных Андрея Шевченко, в котором они не выиграли.

Уже в начале поединка гости едва не пропустили мяч. После прострела с левого фланга Энес Унал не сумел замкнуть снаряд в чужие ворота, пробив мимо.

Прошла треть часа, прежде чем желто-синие получили реальный шанс забить. Виктор Цыганков оказался практически один на один с Синаном Болатом, но турецкий голкипер ногами парировал удар украинского полузащитника.

В конце первого тайма хозяева провели гол, но арбитр зафиксировал нарушение правил. Спустя пять минут после перерыва партнеров уже выручил Андрей Лунин: Ундер пробил по центру, а украинский вратарь пяткой перевел сферу на угловой.

На исходе часа игры Турция снова забила мяч, и вновь рефери отменил взятие украинских ворот - теперь уже из-за офсайда у Чаглара Союнчу, который угодил под перекладину.

В оставшееся время команды не сумели создать реальные шансы для того, чтобы вырвать победу, потому довольствовались нулевой ничьей.

Турция - Украина. Обзор матча

Турция - Украина 0:0

Турция: Болат — Мулдур (Демирал, 85), Айхан (Эртугрул, 54), Союнчу, Байрам — Кавечи (Кара, 89), Йокушлу — Ундер, Озьякуп (Гюрлер, 46), Малли (Топал, 74) — Унал (Тосун, 46)

Украина: Лунин — Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Малиновский, 46), Макаренко (Буяльский, 83), Зинченко — Цыганков (Швед, 77), Коваленко (Борячук, 85), Коноплянка (Болбат, 64)

Предупреждены: Кавечи, Байрам — Шапаренко, Швед

В предыдущем матче 16 ноября сборная Украины с результатом 1:4 проиграла на выезде команде Словакии в заключительном туре группового этапа Лиги наций.