Определился победитель Гран-при 70-летия Формулы-1

9 августа 2020, 17:36

Победителем пятого этапа Формулы-1 на Гран-при Великобритании в честь 70-летия гонки стал пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен.

Вторым финишировал гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон. Третьим стал напарник Хэмилтона — Валттери Боттас.

Ферстаппен стартовал в гонке четвертым, но сначала обогнал Нико Хюлькенберга, который накануне выиграл квалификацию, а позже — и Боттаса с Хэмилтоном.

Ферстаппен прервал победную серию команды Мерседеса, которая выиграла четыре предыдущих этапа.

Гонка была посвящена 70-летию Формулы-1, которая начала свою историю в 1950 году на трассе Сильверстоун в Великобритании.

Ранее победителем четвертого этапа сезона Формулы-1, Гран-при Великобритании, стал пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.