Два золота и три серебра: Украинки завоевали пять медалей на легкоатлетическом матче Европа — США

11 сентября 2019, 05:26

В рамках первого в истории легкоатлетического матча между командами Европы и США, который прошел в Минске (Беларусь), представители Украины завоевали пять наград: две в прыжках в высоту, две — в беге и одну — в прыжках в длину.

Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Украинки Юлия Левченко и Ирина Геращенко заняли первые два места в прыжках в высоту. Левченко показала результат 2,02 метра, который стал для 21-летней киевлянки рекордным в карьере. Кроме того, это третий результат сезона в мире.

Ирина Геращенко, которая показала с россиянкой Марией Ласицкене одинаковый результат 1,98 м, стала второй по количеству попыток.

Еще одно «золото» выиграла Анна Рыжикова. В забеге на 400 м с барьерами она опередила швейцарку Леу Шпрунгер на 0,14 сек. Результат Рыжиковой — 55.32 секунды.

Ольга Ляхова выиграла серебряную медаль в забеге на 800 м (2 мин. 04,90 сек.).

Марина Бех-Романчук стала второй в прыжках в длину с результатом 6.73 м.

Отметим, что победительницей соревнований стала команда Европы, набрав 724.50 очков. У США — 601.50.