Свитолина покинула US Open

5 сентября 2017, 13:24
Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила американке Мэдисон Киз в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Стартовый сет остался за Киз, которая была сильнее на тай-брейке, но затем первая ракетка Украины перевела игру в решающую партию, отдав оппонентке лишь один гейм.

В третьем сете Свитолина была ближе к победе, когда вела со счетом 4:2, но проиграла четыре гейма кряду и прекратила борьбу на турнире.

Это поражение помешало шансам украинки стать первой ракеткой мира. Для этого спортсменке необходимо было попасть в финал US Open. Выход в 16-ку первых теннисисток - пока что лучший результат в ее карьере на американском первенстве.

Свитолина впервые в карьере вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в третьем раунде американку Шелби Роджерс.

Ранее украинка обыграла россиянку Евгению Родину во втором раунде US Open.