Шахтер-Шальке 0:0. События по минутам

18 февраля 2016, 23:58
В 22.05 по киевскому времени начался первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Шахтером и Шальке

0:0. С таким результатом Шахтер будет ехать в Германию. Все.

90+3 минута. Шахтер бросил все силы на оборону собственных ворот.

89-я минута. Хунтелар вышел у Шальке вместо Бельханды, а Кривцов заменил Малышева в Шахтере

.

Кучер получил красную карточку. Шахтер остается вдесятером.

84-я минута. Футболисты обеих команд заметно устали поддерживать высокий темп друг друга.

Тем временем Гладкий получил предупреждение за фол в центре поля.

79-я минута. Двойной момент у Шахтера! Но голкипер гостей сегодня в великолепной форме. Кучер получил желтую. Эдуардо сменил Тайсона.

77-я минута. Первая желтая карточка у Лероя Сане за срыв опасной атаки.

76-я минута. Смогли футболисты Шахтера отвести опасность от ворот, но Пятов получил травму в эпизоде.

75-я минута. Свободный удар исполнит Шальке. Пятов взял мяч в руки после передачи Кучера.

cbhyl8axiaewp1z_1.
cbhyl8axiaewp1z_1. Фото:

74-я минута. Веллингтон Нем появился на поле вместо Марлоса.

73-я минута. Бельханда классно пробивал, а Пятов совершил фантастический сейв.

73-я минута. Очень тяжелыми выглядят футболисты Шахтера в атаке. Гладкий не смог отдать точный пас на партнера.

68-я минута. Матип забил гол, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны центрального защитника немецкой команды.

66-я минута. Исмаили получил повреждение в борьбе с Лероем Сане.

64-я минута. Снова Пятов на месте. Несильный удар получился у форварда Шальке после розыгрыша стандартного положения.

61-я минута. Отличная комбинация Шальке, которую завершал Бельханда. Юнес халатно отнесся к моменту, и вратарь легко забрал мяч в руки.

58-я минута. Пока Ракицкий пробивает мимо ворот с дальней дистанции, Эдуардо пошел разминаться.

54-я минута. Кучер остановил быстроногого Сане на фланге.

51-я минута. Угловой подает Шальке, Срна выигрывает верховую борьбу.

47-я минута. Шахтер начал второй тайм активнее. Вторая попытка атаки за несколько минут.

Начался второй тайм!

Перерыв.

45-я минута. Срна получил микро-травму, но продолжил участие в матче. Появится ли капитан после перерыва - вопрос.

42-я минута. Игра идет на встречных курсах, команды практически не останавливаются в центре поля.

38-я минута. После углового Пятов забирает мяч в руки. Опасный момент у Шальке.

34-я минута. Макс Майер упал в штрафной площади Пятова, но судья нарушения правил не углядел.

32-я минута. Подача со штрафного от Срны, но защита гостей снова выбивает мяч в поле.

29-я минута. Коваленко нашел момент для удара, но мяч предательски покатился мимо дальней стойки. Самый опасный момент Шахтера на данный момент.

27-я минута. Не много опасных моментов в игре. Идет борьба в центре поля.

23-я минута. Гладкий не использовал отличный шанс. Вратарь Шальке спас свою команду.

21-я минута. Исмаили классно прошел по левому флангу, но защитник смог выбить мяч из-под ног футболиста Шахтера.

19-я минута. Коваленко решился на дальний удар, но мяч полетел очень высоко.

14-я минута. Бельханда должен был забивать гол в ворота Шахтера, но Срна вынес круглого с линии ворот.

13-я минута. Марлос имел возможность провести опасную атаку, но не удержался на ногах и упал.

10-я минута. Ракицкий пробивал с лета, но мяч пошел выше ворот.

8-я минута. Первый удар по воротам. Рикошет от Кучера, и будет угловой у ворот Пятова.

6-я минута. Шальке опасно выходил в контратаку, но Степаненко вовремя вмешался и остановил ее.

4-я минута. Матип остановил Тайсона на фланге. Первый угловой в матче у ворот гостей.

3-я минута. Шахтер пытается выйти на чужую половину поля, но Шальке пытается с первых минут занять территорию.

Начался матч!

Команды появятся на поле буквально через несколько минут!

На Арене Львов играет гимн донецкого Шахтера!

Сегодня в основном составе Коваленко! Эксперты пророчат этому футболисту большое будущее в Шахтера. От сегодняшней игры многое зависит.

Евровесна на украинской улице. Когда и где смотреть матч Шахтер-Шальке

Составы команд:

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаил – Степаненко, Малышев – Марлос, Коваленко, Тайсон – Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кривцов, Веллингтон Нем, Коробенко, Феррейра, Эдуардо

Шальке : Ферманн – Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац – Горетцка, Гайс – Сане, Майер, Бельханда – Чупо-Мотинг

Запасные: Гифер, Фридрих, Аого, Ритер, Сэм, Шопф, Хунтелар

Шахтер оказался в плей-офф Лиги Европы после того, как занял третье место в группе А Лиги чемпионов. Донецкая команда заработала три очка и опередила шведский Мальме, тогда как первые две позиции достались Реалу и ПСЖ.

Шальке выиграл группу K в Лиге Европы, набрав 14 очков (четыре победы и две ничьи). Позади немецкого клуба оказались АПОЭЛ, Астерас и Спарта.

Единственная очная дуэль будущих соперников состоялась в феврале 2005 года на этой же стадии турнира-предшественника Лиги Европы - Кубка УЕФА. Шахтер оказался сильнее, победив по сумме двух матчей 2:1 (1:1 дома и 1:0 на выезде).