Определились финалистки Открытого чемпионата Франции

8 октября 2020, 21:22

В финале Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) сыграют польская теннисистка Ига Швентек и представительница США София Кенин.

В первом полуфинале турнира Швентек уверенно победила аргентинку Надю Подорошку — 6:2, 6:1. Интересно, что на пути к финалу польская теннисистка не проиграла ни одного сета. Для нее это первый финал на турнирах Большого шлема.

В другом полуфинале между Кенин и чешкой Петрой Квитовой борьба оказалась более конкурентной — первый сет американка выиграла 6:4, а второй 7:5, сделав в каждой партии по два брейка.

Финал Швентек — Кенин состоится в субботу, 10 октября.

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на Открытом чемпионате Франции после сенсационного поражения в четвертьфинале от 131-го номера мирового рейтинга Нади Подорошки.