Украинские теннисистки вышли в четвертьфинал парного разряда на престижном турнире в Дубае

19 февраля 2020, 21:17

Украинские теннисистки сестры Людмила и Надежда Киченок вышли в четвертьфинал парного разряда на турнире в Дубае с общим призовым фондом 2,5 млн долларов.

Украинки в тяжелой борьбе одолели российско-китайский дуэт Ин-Ин Дуань/Вероника Кудерметова. Для победы сестрам Киченок понадобились три сета, которые продолжались один час и 46 минут.

Первый сет Киченок проиграли на тай-брейке. Второй сет также прошел в равной борьбе, но в конце партии украинкам удалось выиграть чужую подачу — 5:7. В решающем сете сестры Киченок дожали соперниц, выиграв 10:7.

В четвертьфинале украинские теннисистки сыграют против дуэта Габриэла Дабровски/Чжан Шуай.

Людмила Киченок/Надежда Киченок — Ин-Ин Дуань/Вероника Кудерметова — 6:7 (3), 7:5, 10:7

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла американке Дженнифер Брэди в первом раунде турнира в Дубае.