Пятая ракетка Украины победила лучшую теннисистку России на турнире в Праге — видео

11 августа 2020, 18:29

В первом круге на турнире в Праге пятая ракетка Украины Леся Цуренко победила россиянку Екатерину Александрову, которая занимает первое место в рейтинге лучших теннисисток своей страны.

Цуренко уверенно начала матч, выиграв в первом сете три чужие подачи, что помогло ей победить 6:2. Начало второй партии сложилось для украинки не лучшим образом - россиянка сделала два брейка и повела в счете 3:1.

Однако после этого Цуренко сумела переломить ход поединка, выиграв три гейма подряд. Восьмой розыгрыш выиграла Александрова, сравняв счет, но после этого пятая ракетка Украины таки дожала соперницу - 6:4.

В 1/8 финала турнира Цуренко сыграет против победительницы пары Ана Богдан (Румыния) - Сторм Сандерс (Австралия).

Екатерина Александрова (Россия) - Леся Цуренко (Украина) 0:2 (2:6, 4:6)

В феврале этого года Леся Цуренко дошла до финала турнира в Египте, но в решающем матче проиграла румынке Ирини Бегу.