Определились все участники ЧМ-2018

16 ноября 2017, 07:46
Сборная Перу стала последним участником чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году

По сумме двух межконтинентальных стыковых матчей перуанцы оказались сильнее сборной Новой Зеландии.

Первая встреча между командами завершилась безголевой ничьей. В ответном матче сборная Перу добилась победы со счетом 2:0.

Счет хозяева открыли на 28-й минуте: отличился Жефферсон Фарфан, а на 65-й минуте Кристиан Рамос удвоил преимущество перуанцев.

Сборная Перу смогла пробиться на Чемпионат мира впервые с 1982 года.

Перу – Новая Зеландия 2:0

Голы: 28 Фарфан, 65 Рамос.

Таким образом, стали известны все 32 сборные, которые примут участие в ЧМ-2018. Помимо сборной России, которая на правах хозяйки турнира попала на него автоматически, ими являются команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии, Перу.