Напомнил о победе в войне 1945 года. Митрополит Лука поддержал Ломаченко после поражения в чемпионском бою
Бокс21 октября 2020, 14:01
Текст сообщения был опубликован в Telegram-канале экс-чемпиона мира в легком весе по четырем версиям.
«Дорогой моему сердцу Василий! На протяжении нашего жизненного пути Бог сопровождает всех нас в Свой Вечный мир. А туда входят только люди с чистым сердцем», — написал Лука.
Он отметил, что Ломаченко, несмотря на поражение, уже вписал свое имя в историю мирового спорта.
«Нам, православным христианам, очень важно иметь в Вашем лице пример того, каким должен быть истинный боец Христов — человек, ставший в своем сердце выше злорадства и ехидства мелких, злобных душонок и остающийся верным Христу не только на Фаворе, но и на Голгофе», — продолжил митрополит.
Напоследок Лука напомнил боксеру, что в годы «Великой Отечественной войны наши деды» проиграли не один бой, но при этом в конечном итоге победили они. Священнослужитель выразил уверенность, что такая же участь ждет и Ломаченко.
Лопес победил Ломаченко единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе.
Украинец потерял четыре пояса, которыми владел. Реванш в контракте на бой не был прописан.
После поединка Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей, которые отдали победу Лопесу.
Американец ответил тем, что не видит смысла в проведении реванша.
Позже стало известно, что Ломаченко вышел на бой с травмой плеча.