Атлетико обошел Реал и стал лидером чемпионата Испании — видео

21 сентября 2021, 23:14

Атлетико победил Хетафе со счетом 2:1 на выезде в матче шестого тура испанской Ла Лиги и возглавил турнирную таблицу.

В течение почти всего первого тайма гостям не удавалось пробить ворота соперника, после чего на 45-й минуте хозяева неожиданно вышли вперед — отличился Митрович.

После перерыва мадридская команда долго не могла отыграться, пока на 78-м обороте секундной стрелки забить не удалось Луису Суаресу.

Действующий чемпион Испании пытался вырвать победу в концовке поединка и добился-таки своего на последней минуте основного времени — дубль оформил тот же Суарес.

Победа позволила Атлетико подняться на вершину и отодвинуть на вторую строчку Реал, который теперь с матчем в запасе на один балл отстает от земляков.

Хетафе — Атлетико 1:2
Голы: Митрович, 45 — Суарес, 78, 90

Накануне Барселона сенсационно сыграла вничью 1:1 с Гранадой в домашней игре пятого тура испанской Ла Лиги.