Барселона поглумилась над Реалом на его поле

21 ноября 2015, 21:59
Каталонский клуб одержал уверенную победу на Сантьяго Бернабеу

Барселона укрепила свое положение в чемпионате Испании.

Каталонцы не заметили своего главного конкурента - мадридский Реал, - нанеся ему крупное поражение на его же поле.

С первых мгновений игры захватив инициативу, Барселона сумела открыть счет уже на 11-й минуте. Серхи Роберто сместился в центр и отдал пас вразрез на Луиса Суарес, который, выйдя один на один, без проблем переиграл Кейлора Наваса.

После этого Барселона продолжила удерживать инициативу в своих руках и под занавес первого тайма смогла удвоить счет. Иньеста приблизился с мячом к штрафной площади Реала и филигранной передачей отправил Неймара на свидание с Навасом. Бразилец прокатил мяч под опорной ногой костариканскому голкиперу - 0:2.

Реал активно начал второй тайм и подарил надежду своим болельщикам. Но она жила недолго. Сперва Иньеста отпасовал на линию штрафной на Неймара, тот пяткой откинул назад Андресу под удар - капитан Барселоны поразил ближнюю девятку. А в середине второго тайма был установлен окончательный счет в матче. Луиса Суареса вывели на рандеву с Навасом, тот сблизившись с вратарем, послал мяч точно в дальний угол.

После этой победы преимущество Барселоны над Реалом в турнирной таблице Ла Лиги выросло до шести очков.

Реал - Барселона 0:4

Голы: Суарес, 11, 74; Неймар, 39; Иньеста, 53

Реал: Кейлор Навас - Данило, Варан, Серхио Рамос, Марсело (Карвахаль, 59) - Модрич, Кроос - Бэйл, Роналду, Хамес Родригес (Иско, 55) - Бензема

Барселона: Браво - Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 27), Альба - Бускетс, Иньеста (Эль-Хаддади, 77), Ракитич (Месси, 57) - Серхи Роберто, Суарес, Неймар

Предупреждения: Хамес Родригес, Рамос, Карвахаль - Алвес, Бускетс

Удаление: Иско, 84